Мишустин анонсировал запуск в Москве в 2026 году первого беспилотного такси
15:10 Ноя. 12, 2025
Над этим работают коммерческие компании.
«Первые беспилотные такси будут с водителем-испытателем в салоне», — рассказал глава кабинета министров. Премьер обратил внимание на то, что подобные технологии должны внедряться только после того, как пройдут все необходимые испытания и докажут, что безопасны и удобны для граждан.
Выступая на главной пленарной сессии форума «Цифровые решения», Михаил Мишустин заявил, что приоритетным направлением работы кабмина считается современная защищённая инфраструктура связи, в которой нуждается вся экономика для стабильной работы.
«Для снижения возможных уязвимостей предприятий важно активнее создавать и внедрять перспективные технологии информационной безопасности, переходить на российский софт и «железо». Рассчитываю, что бизнес ответственно отнесётся к выполнению такой задачи», — подчеркнул глава правительства.
-
14:51 Ноя. 20, 2025
В профсоюзе такси исключили коллапс из-за закона о локализации автомобилей
-
13:45 Ноя. 19, 2025
В Минтрансе назвали сроки испытаний пассажирских летательных беспилотников
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]


