Владимир Путин высоко оценил результаты совместной работы в ОДКБ

16:23 Ноя. 27, 2025

Фото: РИА Новости/Александр Казаков

По словам президента, организация никому не угрожает, но должна быть готова к отражению агрессии против стран объединения.

Глава государства отметил, что работа структуры под председательством Киргизии укрепила ОДКБ, при этом сама организация стала «элементом стабильности в нынешних неспокойных условиях».

Путин также заявил, что Россия должна прежде всего удовлетворять свои потребности в сфере оборонной промышленности в условиях СВО. Президент подчеркнул, что по отдельным направлениям вооружений и техники наша страна не только закрывает необходимость, но и поставляет на экспорт. Глава государства подчеркнул, что Москва готова делиться со своими партнёрами по ОДКБ оружием и техникой, отметив, что страны организации будут и дальше проводить совместные учения, в том числе по линии спецслужб.

Отдельно Владимир Путин сказал, что Россия очень много сделала в сфере беспилотной техники, назвав это революцией для нашей страны. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено