Вучич: Сербия не поставляла оружие и боеприпасы Украине и России

18:10 Ноя. 30, 2025

Но они могли оказаться в зоне конфликта из-за нарушения третьей стороной правила конечного пользователя, заявил Александр Вучич.

«У нашей страны много проблем. Все хотят читать нам лекции, все всё знают лучше нас. Видите, как все агенты одних и других активизировались, чтобы защищать свои интересы, и когда защищают интересы других стран, никогда о Сербии не думают», — сказал президент в эфире TV Informer.

Вучич в начале ноября сообщал, что Белград с момента ужесточения требований для экспорта оружия и боеприпасов в конце июня выдал 5-6 лицензий и строго контролирует поставки. До этого сербский президент сообщал, что власти следят за тем, чтобы произведённые в стране снаряды не попадали на Украину, но иногда это происходит.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено