Экс-депутат Рады допустил отставку Зеленского в случае публикации НАБУ материалов о его коррупции
13:56 вчера
В таком случае парламенту придётся создать группу, где спикеры временно возьмут на себя обязанности президента.
Она должна будет вести переговоры с РФ и подписывать мирные соглашения. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал бывший нардеп украинского парламента Олег Царёв.
«Вероятность того, что Владимир Зеленский уйдёт, существует, хоть и очень она и небольшая. Пока он ещё к этому не готов, но если НАБУ начнёт публиковать информацию о коррупции именно с участием Зеленского, то, может, ему придётся подать в отставку. Если рассматривать этот вариант, то до выборов президента ещё очень много времени, это совсем не главное. Самое главное — парламент должен сформировать группу, где спикеры парламента должны исполнять обязанности президента. И эта переговорная группа должна вести переговоры с Россией и подписывать мирные соглашения. Гораздо больший интерес представляет, кто будет среди спикеров, кто возглавит переговорную группу, кто будет влиять на её решения».
Ранее в СМИ появилась информация о возможном уходе Зеленского с поста президента 1 января. Об этом сообщил Владимир Петров, которого называют ведущим политтехнологом офиса главы Украины.
-
06:15 сегодня
WSJ: лидеры ЕС призвали Владимира Зеленского не соглашаться на требования России
-
18:44 Ноя. 28, 2025
-
03:58 Март 21, 2025
В Госдуме заявили, что Владимир Зеленский «часто меняет мнение»
-
11:56 Март 1, 2025
Экс-депутат Рады Царёв заявил о двукратном увеличении финансирования Украины со стороны ЕС
-
05:39 Фев. 10, 2025
Василий Небензя назвал условия заключения мирного договора с Украиной
-
14:51 Янв. 29, 2025
Экс-депутат Рады сообщил о равнодушии президента США к будущему Украины
-
11:45 Дек. 20, 2024
Политолог Сергей Марков заявил о переломном моменте в ходе СВО
-
20:42 Ноя. 15, 2024
В Абхазии оппозиция предложила президенту два варианта смены власти
-
15:54 Май 6, 2024
Экс-нардеп Украины заявил о подготовке «большого трибунала» для Зеленского и Порошенко
-
08:28 Окт. 26, 2016
-
23:47 Сен. 4, 2015
СМИ сообщили о задержании экс-спикера парламента самопровозглашённой ДНР
-
18:35 Июнь 1, 2014
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]



