В АТОР назвали Вьетнам туристическим «прорывом» 2025 года

17:06 Дек. 4, 2025

Фото: Сергей Русанов/ТАСС

Страна вошла в пятёрку самых популярных новогодних направлений, несмотря на рост цен.

Такой статистикой в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделилась исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Мы ещё в начале года сказали, что Вьетнам — прорыв, потому что тогда поставили прямые рейсы. И, соответственно, спрос на Вьетнам резко вырос. Но тогда он вырос с низкой базы. А сейчас он вошёл в пятёрку самых продаваемых и зимних направлений, и новогодних направлений. И он подорожал по сравнению с началом года — от 30 до 200% повышение цен на некоторые объекты, что не помешало ему войти в топ-5. И это действительно прорыв 2025 года на выездном туризме».

Ранее Ломидзе сообщила о росте интереса к путешествиям премиум-класса в России. Среди направлений популярностью пользуются Шерегеш, Краснодарский край, Карелия, Санкт-Петербург и Московская область. В этом сегменте цены высокие.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено