Axios: Стив Уиткофф и Джаред Кушнер встретились с экспертами по ядерной энергетике
11:27 Июнь 6, 2026
Спецпосланник президента США и его зять посетили два объекта Минэнерго на фоне переговоров с Ираном.
Речь идёт о Национальной лаборатории Ок-Ридж и Центре национальной безопасности в Теннеси. Информацию портал опубликовал со ссылкой на американских чиновников. В этих учреждениях работают одни из ведущих специалистов страны в области переработки урана.
В статье отмечается, что встречу провели на фоне продолжающихся переговоров Соединённых Штатов и исламской республики по отдельным пунктам меморандума о взаимопонимании.
«Встреча в Ок-Ридже не означает, что сделка состоится, но она свидетельствует о том, что переговоры находятся на очень серьёзной стадии и что есть хорошие шансы на её заключение», — подчеркнул американский чиновник.
-
11:16 Июнь 6, 2026
Иран призвал МАГАТЭ к политике «нулевой терпимости» к атакам на ядерные объекты
-
19:20 Июнь 2, 2026
Марко Рубио заявил о сложных переговорах с Ираном по его ядерной программе
-
13:41 Июнь 1, 2026
В «Росатоме» назвали удар дрона по ЗАЭС прямой предтечей ядерного инцидента
-
19:58 Май 30, 2026
СМИ раскрыли детали плана Франции по ядерной безопасности Европы
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




