Постпред Ирана заявил об открытии Ормузского пролива для коммерческих судов
11:52 Июнь 23, 2026
В последние дни по этому маршруту прошло много нефти, отметил постоянный представитель республики при ООН в Женеве Али Бахрейни.
Он добавил, что Тегеран рассчитывает, что остальные 6 млрд долларов его заблокированных активов будут разморожены в течение 60 дней. Бахрейни подчеркнул, что будут новые встречи на высоком уровне с США. «Но Иран ещё не решил, когда состоятся эти консультации, это будет зависеть от прогресса в соблюдении соглашения со стороны американцев», — пояснил постпред.
В Швейцарии 21 июня состоялись переговоры представителей Тегерана и Вашингтона при участии стран-посредников Пакистана и Катара. Официальный представитель МИДа исламской республики Исмаил Багаи заявлял о прогрессе в диалоге с Соединёнными Штатами.
-
06:17 сегодня
В Японии оценили срок начала полноценного судоходства в Ормузском проливе
-
21:29 Июнь 24, 2026
Дональд Трамп заявил о больших уступках Ирана для завершения конфликта с США
-
10:14 Июнь 23, 2026
Axios: Биньямин Нетаньяху был недоволен договорённостями США и Ирана
-
08:28 Июнь 23, 2026
В Иране заявили о создании линии связи для прохода судов через Ормузский пролив
-
07:08 Июнь 23, 2026
В Иране заявили о создании четырёх рабочих групп по итогам переговоров с США
-
16:27 Июнь 21, 2026
МИД Пакистана: Иран не будет взимать сборы в Ормузском проливе в ближайшие 60 дней
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




