В Госдуме назвали шантажом заявления Киева об отказе от переговоров
13:29 Июнь 23, 2026
Таким мнением поделился член комитета нижней палаты парламента по обороне Андрей Колесник.
В беседе с «Лентой.ру» он отметил, что мировое сообщество закрывает на это глаза, и напомнил, что Украина никогда и не собиралась соблюдать мир.
«Украина занимается шантажом. Это нормально — шантажирует Совет Безопасности. Мировое сообщество закрывает на это глаза, особенно европейцы», — заявил депутат.
По его словам, судя по действиям Киева, прекращать боевые действия Украина не планировала. Массированные налеты дронов на российскую территорию не прекращаются по сей день, указал Колесник.
«Сейчас ВСУ — это не слабая армия, и, когда она ударит по Европе, Россия помогать не станет. За что боролись, на то и напоролись», — добавил парламентарий.
Ранее постпред Украины при ООН Андрей Мельник заявил, что Киев готов отказаться от перемирия по линии фронта в рамках урегулирования конфликта на Украине и продолжить боевые действия. Мельник назвал прекращение огня по фактической линии боевого столкновения «уже большим компромиссом» со стороны Киева и заявил, что власти страны «не бесконечно» готовы к прямым переговорам с Москвой.
-
12:26 Июнь 25, 2026
В Госдуме назвали «спусковые крючки» для прямого противостояния с Европой
-
12:30 Июнь 2, 2026
-
14:28 Апрель 16, 2026
Депутат Колесник: ВСУ могли пытаться атаковать в Туапсе порт или НПЗ
-
15:17 Сен. 19, 2024
Политолог призвал «правильно расставить акценты» по позиции России относительно Украины
-
12:00 Авг. 9, 2024
В Госдуме высказались о сроках начала переговоров с Украиной
-
10:16 Янв. 2, 2023
Генсек НАТО призвал готовиться к затяжному конфликту России и Украины
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




