Михаил Делягин счёл «неправильным» проведение выборов в Госдуму в условиях боевых действий
12:25 Окт. 5, 2026
Голосование состоялось для того, чтобы «у людей было ощущение, что они живут как обычно».
Таким мнением доктор экономических наук, академик Российской академии естественных наук, член Совета по внешней и оборонной политике поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«Деньги на выборы тратятся для сохранения, можно говорить уничижительно, соблюдения формальности. Это ощущение у людей, что всё идёт по правилам. Я лично считал, что в условиях ведения боевых действий выборы нужно отложить. И проведение выборов в условиях боевых действий — это неправильно. Но эта точка зрения была отвергнута и обществом, и государством. Поэтому выборы проходят в режиме, как обычно по всей стране.
Нужно проводить, чтобы у людей было ощущение, что они живут как обычно. В некоторых новых регионах участки закрывались досрочно из-за дроновых ударов. Объективно, потому что риск дронов был слишком высок».
30 сентября Вячеслав Володин возглавил Госдуму IX созыва. Он заявил, что после выборов состав парламента обновился на 41%, а депутатские мандаты получили 184 новых парламентария. Также депутатам предстоит выбрать руководителей 34 комитетов и четырёх постоянных комиссий.
-
14:21 Окт. 3, 2026
Михаил Делягин выступил против введения прогрессивной шкалы НДФЛ на продажу недвижимости
-
13:51 Окт. 3, 2026
Михаил Делягин назвал повышение тарифов ЖКХ «циничным глумлением над людьми»
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





