Около 140 тысяч человек приняли участие в праздновании Курбан-байрама в Москве

12:24 Сен. 24, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила представитель главного управления МВД России по Москве Екатерина Девятова.

«В праздновании мусульманского праздника Курбан-байрам в столице приняли участие около 140 тысяч человек, в том числе порядка 80 тысяч верующих собрались возле открывшейся накануне Московской соборной мечети. Нарушений правопорядка и чрезвычайных происшествий не допущено», - сказала Девятова.

Общественный порядок в Москве обеспечивали около 6 тыс. представителей правоохранительных органов.

Накануне состоялось торжественное открытие Московской соборной мечети после её масштабной реконструкции. Здание после реставрации было увеличено по площади в 20 раз.

Ранее Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам. В поздравительной телеграмме президента отмечается, что жизнь мусульманской общины России развивается и наполняется значимыми инициативами в сфере культуры и просвещения, благотворительности и воспитания подрастающего поколения.

Путин уверен, что «российские мусульмане и впредь будут всемерно участвовать в жизни страны, содействовать развитию межнационального и межрелигиозного диалога, укреплению мира и согласия в обществе».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено