Президент Южной Осетии предрек республике вхождение в состав РФ

12:53 Июнь 2, 2014

По словам Леонида Тибилова, тесные взаимоотношения России и Южной Осетии постепенно могут привести к тому, что республика станет новым субъектом Российской Федерации.

«Интеграция для Республики Южная Осетия — серьезный подготовительный этап в решении вопроса о вхождении в состав России, - отметил Тибилов в интервью изданию Lenta.ru. - Эта идея сидит в каждом из нас. В перспективе, как я уже говорил ранее, разделенный народ Южной Осетии должен быть единым. Должен наступить этот исторический момент. Мы на этом пути, и идея вхождения в состав России имеет хорошую перспективу», - подчеркнул он.

По мнению главы Южной Осетии, для того, чтобы активно ставить вопрос о вхождении республики в состав РФ правительству нужно будет выбрать наиболее благоприятный момент, связанный со стабильной обстановкой, как в России, так и в Осетии.  «Так или иначе, вопрос вхождения Южной Осетии в состав России во время моих встреч с представителями РФ затрагивается. Повторяю, мы считаем, что к этому историческому моменту народ Южной Осетии подойдет», - добавил Тибилов.

Напомним, что независимость Южной Осетии от Грузии Россия признала в августе 2008 года после грузино-югоосетинского конфликта. Вслед за Москвой независимость Южной Осетии и Абхазии признали Никарагуа, Венесуэла и Науру.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено