Валютные ипотечники переоделись в робы на акции в банке «ДельтаКредит»

17:36 Янв. 27, 2016

Фото Снежаны Ярощук для РБК

Более 150 человек собрались в отделении на Бутырском валу. С собой они привели около 30 детей, также наряженных в тюремную одежду.

«Мы подчеркиваем, что являемся узниками банка «ДельтаКредит», который не идёт ни на какие уступки», - рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва»  о нарядах детей Руслан Хуснияров, валютный заёмщик банка и участник акции.

Он подчеркнул, что дети чувствуют себя комфортно. По словам Хусниярова, им раздают надувные шарики, сладости, на мраморные полы постелили коврики.

Кроме того, собеседник радиостанции напомнил, что 20 января представители валютных заёмщиков уже вели переговоры с администрацией банка «ДельтаКредит». В то же время в отделении на Маховой собралось около 200 ипотечников, некоторые из которых приковывали себя к кассам. В результате они были задержаны полицией, но вскоре отпущены.

Подобные акции проходили в «Райффайзенбанке», «Альфа-банке» и ВТБ24. Ипотечники требуют от руководства банков индивидуальных условий реструктуризации без необходимости отъема жилья.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено