Милонов обвинил Оксану Дмитриеву в попытке начать оранжевую революцию

20:21 Авг. 5, 2014

Ранее появилась информация, что депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов требует лишить Дмитриеву полномочий депутата Госдумы.

Это связано с её призывом к горожанам портить на выборах губернатора 14 сентября избирательные бюллетени. 

По мнению Милонова, которое он высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», «необходимо проверить и дать жёсткую оценку попытки Оксаны Дмитриевой начать оранжевую революцию в нашей стране».

«Это, наверное, первый такой "оранжевый запах" в нашей стране, поскольку тот вариант, который предлагает Оксана Дмитриева, есть чёткое следование, продолжение тех схем, которые были предложены рядом структур Соединённых Штатов для Украины. Именно с этого всё начиналось, именно со срыва избирательной кампании, срыва выборов»,- отметил депутат.

Милонов уверен, если все сторонники Дмитриевой откликнуться на её призыв портить бюллетени на выборах губернатора, то «Оксана Генриховна для западных стран будет достаточно авторитетным лидером оппозиции, чтобы стать новой Юлией Тимошенко».

«Мы обязаны защитить демократию и стабильность в нашей стране»,- добавил парламентарий.

В свою очередь Дмитриева считает, что с помощью подобных заявлений Милонов пытается манипулировать общественным мнением жителей Петербурга.

«Это его попытка запугать не меня, а это его попытка запугать петербуржцев, манипулировать их общественным мнением и создать у них мнение, что якобы сделать бюллетень недействительным  - это нечто противозаконное»,- сказала депутат от партии «Справедливая Россия».

Она также подчеркнула, что в данном случае, если количество недействительных бюллетеней увеличится, то это будет «сигнал и информация, прежде всего, для президента РФ о том, что жители Санкт-Петербурга возмущены тем, как проходили выборы губернатора».

Напомним, Оксана Дмитриева планировала стать одним из кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга, но позднее вышла из предвыборной гонки, так как не смогла набрать необходимого количества подписей муниципальных депутатов для того, чтобы пройти предварительный муниципальный фильтр.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено