В Кремле не разделяют заявления в поддержку российских фанатов на Евро-2016

13:17 Июнь 14, 2016

Фото РИА Новости

Речь идёт о высказываниях официального представителя СКР Владимира Маркина и вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева.

Ранее Маркин в своём Twitter назвал болельщиков «нормальными мужиками», а Лебедев сказал, что «не видит ничего страшного в драке фанатов».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что не может согласиться с такой позицией. По его словам, эти высказывания не отражают официальную точку зрения Москвы.

«В целом же можно сказать, что, безусловно, имели место противоправные действия со стороны болельщиков. Я говорю в данном случае о тех болельщиков из разных стран, которые устроили настоящее бесчинство в Марселе и в ряде других населенных пунктах. Безусловно, это абсолютно неприемлемо, безусловно, мы рассчитываем, что российские граждане, российские болельщики будут соблюдать законы той страны, в которой они находятся», — заявил Песков.

При этом Песков добавил, что защита российских болельщиков будет обеспечена должным образом.

Ранее сегодня президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин заявил, что французский спецназ блокировал и досматривает организованные группы фанатов на подъезде к Лиллю. Завтра в этом городе пройдёт матч Евро-2016 между сборными России и Словакии.

Уже известно, что находящихся в автобусе российских футбольных фанатов депортируют из Франции. Билеты на самолёт будут куплены за их счёт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено