Опубликованы показания задержавшего Ивана Голунова полицейского

12:47 Фев. 29, 2020

Фото: mskagency.ru

Бывший начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу Москвы Игорь Ляховец отрицает свою вину.

Как пишет Telegram-канал Baza, Ляховец заявил, что ничего не знает о преступлениях своих коллег и считает их невиновными.

«Я с уверенностью заявляю о том, что Голунов действительно причастен к хранению наркотических средств. Мои подчинённые действовали в соответствии с законом и надлежащим образом провели все необходимые оперативные мероприятия», — говорится в показаниях.

Ляховец также подчеркнул, что все его действия были правомерными. По словам экс-полицейского, в квартире Ивана Голунова действительно нашли наркотики и электронные весы.

«Я считаю, что Голунов,  воспользовавшись общественным резонансом и антипатией общества к сотрудникам правоохранительных органов, оговорил меня и моих коллег с целью избежать привлечения его к уголовной ответственности по особо тяжкой статье», — добавил экс-полицейский.

30 января Басманный суд арестовал Игоря Ляховца и ещё четверых экс-полицейских. Они обвиняются в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, Ляховец создал преступную группу из сотрудников полиции, которые незаконно приобрели наркотики и подкинули их Голунову, чтобы привлечь журналиста к уголовной ответственности. Как считают в СК, наркополицейские пытались улучшить показатели своей работы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено