Экс-премьер Азаров рассказал о пятнадцатикратном увеличении цен на хлеб на Украине

10:00 Окт. 23, 2021

За последние годы продукты в стране значительно подорожали.

Такую статистику в эфире радиостанции «Говорит Москва» привёл Николай Азаров.

«Представьте себе, что когда я работал премьер-министром, хлеб стоил в 15 раз дешевле, чем сейчас. Представьте себе, что газ стоил 40 копеек, 50 копеек и 72 копейки за кубометр. Сейчас — 40-50 гривен для предприятий. А для населения он стоит где-то 12, по-моему, гривен. Это во сколько раз больше? Сейчас мясо завозим, кстати сказать. Смертность выросла на 260 тысяч в год. Продолжительность жизни уменьшилась для мужчин до 63 лет. Вы сейчас в Африке не найдёте ни одну страну, где продолжительность жизни мужчин была 63 года. Да, были проблемы, но мы жили, а сейчас выживаем и помираем. Это же мнение такое есть».

По мнению Азарова, Украина обладает большим промышленным, научным и культурным потенциалом. Страна должна проводить суверенную политику, считает экс-премьер. По его мнению, на Украине сейчас происходят политические репрессии.

Ранее суд в Киеве заочно арестовал экс-премьера Николая Азарова. Его подозревают в государственной измене при подписании «Харьковских соглашений». Договор был подписан в апреле 2010 года. В обмен Украина получила скидку при закупке российского газа на 100 долларов за тысячу кубометров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено