В Госдуме заподозрили ЦРУ в подготовке массовых отравлений россиян ядовитым сидром

13:54 Июнь 6, 2023

Американские спецслужбы могли пойти на такие меры для дестабилизации обстановки в нашей стране.

Не исключено, что это диверсия.

Таким мнением в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поделился депутат Евгений Фёдоров. Он отметил, что злоумышленники из СБУ добавили токсины в спиртное по указанию Вашингтона. Парламентарий призвал компетентные органы провести проверку.

«Сама технология сидра не подразумевает добавление туда чего-либо, то есть это продукт брожения, в который вообще ничего не доливают. Соответственно появление любых веществ — это уже прямое нарушение технологии, это просто уже не сидр — это подделка сидра. Я не исключаю, что это могла быть диверсия. Центральное разведывательное управление США специализируется на отравлениях — вспомните историю с отравлением Фиделя Кастро, например. Вполне могут организовать такого рода диверсию через свой украинский киевский филиал в виде СБУ. Мне кажется, что спецслужбам надо изучить этот вопрос — что туда именно сознательно добавляли отраву с целью раскачки общественно-политического недовольства в стране смертью людей».

Первые случаи отравления продукцией «Мистер Сидр» были зафиксированы накануне. В Ульяновской области скончались 18 человек, летальные случаи также регистрировались в Самарской и Нижегородской областях. Приходят сообщения о многочисленных госпитализациях по всей стране.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Экспертизы выявили в алкогольной продукции, изъятой после отравления суррогатным сидром, опасные для жизни потребителей примеси метанола и этилбутирата, сообщили ТАСС в пресс-службе управления МВД России по региону.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено