Милонов разъяснил отмену закона о гей-пропаганде в Санкт-Петербурге

14:06 Июнь 18, 2014

По словам депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова, закон о запрете пропаганды гомосексуализма перестал действовать на региональном уровне после появления аналогичного федерального закона.

«Действует федеральный закон, поэтому в порядке ревизии законодательства было необходимо отказаться от собственной нормы, - сказал Милонов в интервью радиостанции «Говорит Москва». – Региональный закон больше не действует, работает федеральный закон», - подчеркнул он.

Депутат также прокомментировал  инициативу о запрете распространения среди несовершеннолетних информации, пропагандирующей приоритет сексуальных отношений. Автором законопроекта выступила депутат фракции «Единой России», оперная певица Мария Максакова-Игенбергс. Она заявила, что никто не сделал больше для гей-движения в России, чем один из авторов закона о запрете гомосексуальной пропаганды среди несовершеннолетних - парламентарий Елена Мизулина.

«Депутат Максакова скрыто лоббирует нео-либеральные интересы, - отметил Милонов. - Это не очень продуманная идея, так как наличие мамы и папы уже является элементом пропаганды для кого-то. В обществе нет этого запроса», - добавил он, отметив, что необходимо добиться включения запрета гей-пропаганды в Уголовный кодекс.

Напомним, что закон о запрете гей-пропаганды в Санкт-Петербурге вступил в силу вступил 17 марта 2012 года. На федеральном уровне закон начал действовать с 30 июня 2013 года после подписания его президентом России Владимиром Путиным.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено