Депутат Виталий Милонов констатировал мутации у украинцев из-за сифилиса

10:05 Март 11, 2024

Фото: ТАСС/Владимир Федоренко

«Некоторые» изменения генома жителей страны появились в результате терапии токсичными препаратами.

Это происходило в период эпидемии заболевания 70-80 лет назад.

В целом население республики «развязно сексуально».

Об этом зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства сообщил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

«К сожалению, есть такой печальный опыт семидесятилетней-восьмидесятилетней давности, когда была уже не одна эпидемия ЗППП, в частности, сифилиса на Украине. И тогда достаточно тяжело лечилось препаратами, содержащими определённые мутагены. Может быть, некоторые мутации мы видим до сих пор. Это медицинский факт. В этом нет ничего такого. Потому что, как правило, население Украины развязно сексуально и крайне беспорядочными половыми связями отличается — это тоже факт, к сожалению. То, что проститутки в Европе имеют украинское гражданство — это тоже факт. В этом ничего удивительного нет. Такой венерологический ответ Зеленского».

Ранее стало известно, что в Европе в 2022-м число эпизодов гонореи выросло на 48%, сифилиса — на 34%, хламидиоза — на 16% по сравнению с предыдущим годом. Это следует из доклада Европейского центра профилактики и контроля заболеваний ECDC. В отчёте указано, что увеличилась и частота венерической лимфогранулемы и врождённого сифилиса, который провоцирует передачу инфекции от матери к плоду.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено