Александр Васильев рассказал, что войдёт в моду после пандемии коронавируса

11:57 Март 31, 2020

Фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

По мнению эксперта, в тренде окажутся пижамы, борода и обеззараживающие духи.

Из-за угрозы распространения COVID-19 в России закрылись бутики с одеждой и салоны красоты.

Историк моды Александр Васильев заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что коронавирусная инфекция внесёт новые веяния в индустрию. Он пояснил, что люди опасаются косметических процедур из-за возможного заражения.

«В любом случае эра гламура закончилась. Борода и длинные волосы будут наше всё. У людей сейчас нет ни денег, ни возможности ходить в парикмахерскую, делать укладки, красить волосы, особенно это касается женщин — сложные стрижки. Очень многие салоны красоты страдают. Во-первых, люди боятся делать маникюр, боятся делать эпиляцию — всё это контакт, который может привести к заражению. Естественно, по индустрии красоты будет нанесён огромный удар. Уже после окончания этой эпидемии, а я думаю, что это всё будет только в октябре месяце, к прошлому мы не вернёмся. Многие люди будут заниматься этим теперь дома в своих условиях. Люди будут бояться идти выщипывать брови, точно будут бояться закачивать губы. Расцвет моды будет касаться халатов и пижам. Это будет очень распространено».

Васильев добавил, что многие известные производители и бренды стали подстраиваться под современные нужды. По мнению эксперта, такой ход может принести выгоду и популярность.

«Те косметические фирмы, которые сейчас переквалифицируются на обеззараживающие дезинфицирующие средства — гели для рук и так далее, как это сделал недавно в Париже Дом моды Christian Dior, получат хороший барыш, потому что все хотят обеззараживаться. Обеззараживаться в стиле понравится многим, поэтому я думаю, что успех сейчас будет у тех [косметических средств — прим. ГМ], которые пахнут их любимыми духами или туалетной водой, но при этом будут нести обеззараживающую нагрузку».

Ранее стилист Влад Лисовец в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» призвал женщин оставаться ухоженными во время карантина. По его словам, сейчас можно отказаться от яркого макияжа, но при этом важно сохранить привлекательный вид.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено